c

Pferdewirt (w, m, d)

Tipo de anuncio: Anuncio clasificado
Referencia del anuncio: 4000115
Fecha de publicación: 04/04/2024
llamada a los anuncios: 550
Drews Reutalmühle GbR
97996 Niederstetten-Oberstetten Alemania
9
+49 (0)17... Mostrar
Recordar
Imprimir
r Objeciones
DJ

Descripción

Alemán
  • Polaco
  • Italiano
  • Sueco
  • Inglés
  • Neerlandes
  • Español
  • Francés
  • Alemán
Unser etabliertes Gestüt sucht einen qualifizierten und leidenschaftlichen Pferdewirt (m/
w / d), der unser Team mit Fachwissen, Hingabe und einer Liebe zu Pferden bereichert.
Wenn Sie fundierte Kenntnisse in der Pferdehaltung, -pflege und -ausbildung besitzen und
in einem dynamischen Team arbeiten möchten, laden wir Sie ein, sich bei uns zu bewerben.

Ihre Aufgaben:
• Professionelle Pflege und Betreuung unserer Pferde, inklusive Fütterung, Stallarbeit und
  Gesundheitsmanagement.
• Organisation und Begleitung der Tierarzt- und Hufschmiedtermine.
• Mitwirkung bei der Zucht, inklusive Besamungsmanagement.
• Aufzucht der Fohlen und Unterstützung der Jungpferdeausbildung.
• Begleitung von Vermarktungsaktivitäten.
• Mitarbeit bei der Grünlandwirtschaft und Weidepflege.
• Unterstützung bei administrativen Aufgaben rund um die Betriebsorganisation.

Was wir erwarten:
• Abgeschlossene Ausbildung als Pferdewirt {m I w I d) oder vergleichbare Qualifikation.
• Berufserfahrung in der Pferdebranche und/oder -zucht ist wünschenswert.
• Fundierte Kenntnisse in den Bereichen Pferdepflege, Training und Gesundheitsmanagement.
• Selbstständigkeit, Verantwortungsbewusstsein und T eamfähigkeit.
• Bereitschaft zu flexiblen Arbeitszeiten, auch an Wochenenden und Feiertagen .
• Führerscheinklasse B (BE wünschenswert}.

Was wir bieten:
• Eine attraktive und herausfordernde Tätigkeit in einem professionellen Umfeld.
• Ein motiviertes Team und eine angenehme Arbeitsatmosphäre.

Möglichkeiten zur Weiterbildung und persönlichen Entwicklung.
• Eine leistungsgerechte Vergütung
• Unterstützung bei der Wohnungssuche

Unterbringung eines eigenen Pferdes nach Absprache

Wenn Sie sich in diesem Profil wiederfinden und Ihre Karriere bei uns fortsetzen möchten,
senden Sie bitte Ihre aussagekräftigen Bewerbungsunterlagen (Lebenslauf Zeugnisse,
Referenzen) unter Angabe Ihrer Gehaltsvorstellung und des frühestmöglichen
Eintrittstermins an info@gestuet-reutalmuehle.de

Wir freuen uns darauf Sie kennenzulernen und vielleicht bald in unserem Team
willkommen zu heißen!
Bewerbung: info@gestuet-reutalmuehle.de
Este texto ha sido traducido automáticamente.
Nasza stadnina o ugruntowanej pozycji na rynku poszukuje wykwalifikowanego i pełnego pasji menadżera koni (m/
f / d), który dołączy do naszego zespołu z doświadczeniem, zaangażowaniem i miłością do koni.
Jeśli posiadasz solidną wiedzę na temat utrzymania, opieki i treningu koni i chciałbyś pracować w dynamicznym zespole, zapraszamy.
i chciałbyś pracować w dynamicznym zespole, zapraszamy do aplikowania do nas.

Twoje zadania:
- Profesjonalna pielęgnacja i opieka nad naszymi końmi, w tym karmienie, praca w stajni i zarządzanie zdrowiem.
  zarządzanie zdrowiem.
- Organizowanie i uczestniczenie w wizytach u weterynarza i kowala.
- Zaangażowanie w hodowlę, w tym zarządzanie inseminacją.
- Hodowla źrebiąt i wspieranie treningu młodych koni.
- Wsparcie w działaniach marketingowych.
- Pomoc w zarządzaniu użytkami zielonymi i utrzymaniu pastwisk.
- Wsparcie w zadaniach administracyjnych związanych z organizacją gospodarstwa.

Czego oczekujemy:
- Ukończone szkolenie na hodowcę koni {m I w I d) lub porównywalne kwalifikacje.
- Pożądane jest doświadczenie zawodowe w przemyśle konnym i/lub hodowli.
- Solidnej wiedzy w zakresie opieki nad końmi, szkolenia i zarządzania zdrowiem.
- Samodzielność, poczucie odpowiedzialności i umiejętność pracy w zespole.
- Gotowość do pracy w elastycznych godzinach, w tym w weekendy i święta.
- Prawo jazdy kategorii B (pożądane BE).

Co oferujemy:
- Atrakcyjną i pełną wyzwań pracę w profesjonalnym środowisku.
- Zmotywowany zespół i przyjemną atmosferę pracy.

Możliwości dalszego szkolenia i rozwoju osobistego.
- Wynagrodzenie uzależnione od wyników
- Wsparcie w znalezieniu zakwaterowania

Zakwaterowanie dla własnego konia po uzgodnieniu

Jeśli pasujesz do tego profilu i chciałbyś kontynuować swoją karierę z nami,
prosimy o przesłanie szczegółowych dokumentów aplikacyjnych (CV, certyfikaty, referencje) określających oczekiwania płacowe i najwcześniejszą możliwą datę rozpoczęcia pracy,
referencje) określające oczekiwania płacowe i najwcześniejszą możliwą datę rozpoczęcia pracy na adres
data rozpoczęcia pracy na adres info@gestuet-reutalmuehle.de

Z niecierpliwością czekamy na poznanie Ciebie i być może powitanie Cię wkrótce w naszym zespole!
aby powitać Cię w naszym zespole!
Aplikacja: info@gestuet-reutalmuehle.de

Vendedor

E
97996 Niederstetten-Oberstetten
Alemania

Contactar al vendedor

* Campos obligatorios

Enviar mensaje
9 n r
E
Alemania
i